• Монстры на каникулах 2 (2015)

  • Ужастики (2015)

  • Человек-муравей (2015)

  • Бегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)

  • Форт Блисс (2014)

  • Иен Сомерхолдер / Ian Somerhalder

  • Бен Стиллер / Ben Stiller

  • Джонни Депп / Johnny Depp

  • Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio

  • Орландо Блум / Orlando Bloom

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Брэд Питт привез в Москву зомби-Апокалипсис
14:42
Брэд Питт привез в Москву зомби-Апокалипсис
Сегодня, 20 июня, фильмом «Война миров Z» откроется 35-й Московский международный кинофестиваль. Представить фильм в Россию приехали его создатели — режиссер Марк Форстер и исполнитель главной роли Брэд Питт.

«Война миров Z» — экранизация одноименного романа про стремительно распространяющийся вирус, который превращает людей в агрессивных зомби, сметающих на своем пути все живое. Но если в книге повествование велось от лица многих очевидцев глобальной эпидемии, то в фильме центральным персонажем стал Джерри Лейн (Брэд Питт), когда-то служивший в рядах миротворцев ООН (и расследовавший в том числе военные преступления в Чечне). Джерри отчаянно пытается спасти свою семью, ради чего соглашается сопровождать американского вирусолога в поездке в Южную Корею, откуда, по сведениям военных, впервые поступило электронное письмо со словом «зомби». Выбора у него нет: если откажется, то его с женой и дочками отправят обратно с морской военной базы на сушу, в лагерь беженцев, где их шансы на выживание крайне скромны.

Фоном для открывающих титров становятся природные пейзажи, ведь именно матушка-природа — «лучший серийный убийца на свете», о чем мы узнаем из уст молодого вирусолога. Небольшим монологом о природе и вирусах философская составляющая исчерпывается, зато вооруженный необходимыми знаниями Джерри уже готов к изнурительной одиссее по зараженной планете. Попытка спасти человечество закинет его из Южной Кореи в Израиль, из Израиля в Уэльс на самолете героических Belorussian Airways. Там-то и развернется драматический финал, пафос которого нивелирует игривый зомби, выстукивающий зубами «ам-ам-ам». От сцен в России создатели отказались, так что Константина Хабенского зрители не увидят, зато заснеженный Кремль мелькнет один раз в выпусках новостей.

«Да, у нас были отсняты сцены с российскими актерами, — рассказал Марк Форстер в интервью КиноПоиску. — Но потом мы изменили направление фильма, решили отказаться от еще одной масштабной сцены битвы, сделать концовку более тихой и спокойной». КиноПоиск предложил режиссеру включить удаленные сцены в издание фильма на DVD и blu-ray. «Точно! Может, мы так и сделаем!» — улыбнулся Форстер.

Кроме Форстера в Москву также приехал продюсер фильма Джереми Клейнер, а Брэд Питт взял с собой двух дочерей.

«Войне миров Z» удается частично уйти от клише, которыми славятся фильмы про оживших мертвецов. Ситуация накалена до предела: чуя добычу, зомби передвигаются с реактивной скоростью, от них не спасают ни двери, ни даже огромные стены, хотя старый добрый выстрел в голову еще никто не отменял. Правда, взять на мушку невероятно активных вурдалаков не так уж просто. Актеры, игравшие зомби, прошли специальную подготовку, а их движения ставила профессиональный хореограф Александра Рейнольдс.

«Для нас важно было найти для зомби своеобразный язык самовыражения. Мы долго тестировали различные движения, зомби у нас играли танцоры и специалисты по пластике. Начали с глаз, ведь это зеркало души. Как только человек заражен, его глаза меняются. Мы также перепробовали огромное количество грима. За основу мы взяли природу, биологию. Долго изучали то, как люди ведут себя при различных заболеваниях, например во время эпилептического припадка», — поделился Форстер.

«Война миров Z» выйдет в российский прокат 27 июня. Московский международный кинофестиваль проходит с 20 по 29 июня.
Категория: Новости в киносфере | Просмотров: 477 | Добавил: DJ-FLASH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25 лучших фильмов

Скрыть/показать
    Как Вы впервые попали на этот сайт? ?
    Всего ответов: 68

Статистика

Скрыть/показать
    Сегодняшние посетители:
    Всего киноманов: 1
    Безбилетников: 1
    С Билетами: 0
    Cегодня нас посетили
Хостинг от uCoz